Главная Новости Новости филиалов Как рождается чудо спектакля
Как рождается чудо спектакля
23.03.2012

Об этом узнали учащиеся 3-х классов накануне Международного дня театра (27 марта).

Беседа по книге Ю. Алянского «Азбука театра» проводилась в читальном зале детской библиотеки № 14 (ЦРТДЮ) 21 марта.

Ребята не только слушали, но и сами активно дополняли рассказ библиотекаря. Они смогли объяснить что такое антракт, балет, декорация, оркестр, репетиция…

А вот что такое техника речи, чем занимается режиссер, какие чудеса творит грим и театральный костюм, чем мюзикл отличается от оперетты, для чего нужны бутафоры и многое другое ребята узнали из беседы о театре, которая завершилась просмотром веселого диафильма «Трудная роль».

Такой урок в библиотеке проводится традиционно, так как в Центре развития творчества детей и юношества есть свой театральный коллектив, это старейший народный театр «Ровесник», на спектаклях которого выросло не одно поколение юных ухтинцев. festival-otvinta.ru/