Главная Новости Новости филиалов "Родимая сторонушка, любимая Ухта"
"Родимая сторонушка, любимая Ухта"
16.03.2012

Актуальность краеведения в процессе воспитания и обучения подрастающего поколения очень значима. Работники Библиотеки семейного чтения через интересные занятия стараются прививать любовь и интерес к родному городу и республике, уважение к людям, живущим здесь.

14 марта в библиотеке прошло комплексное мероприятие «Родимая сторонушка, любимая Ухта» для дошкольников детского сада № 2, в подготовке которого принимали участие, как библиотекари, так и дети.

Из беседы ребята узнали особенности основания города, его символику, историю некоторых архитектурных сооружений. Дети с интересом просматривали иллюстрации из краеведческих книг, серию фотографий о родном городе. Очень важно, чтобы ребята знали историю своей маленькой Родины, гордились ее прошлым и настоящим. В ходе мероприятия звучали аудиозаписи стихов местного поэта Александра Константиновича Журавлева. Дети под руководством воспитателей приняли участие в конкурсе рисунков  и конкурсе чтецов, посвященных любимому городу Ухта. Всем без исключения были вручены поощрительные призы.