Главная Новости Новости филиалов В сердечной простоте беседовать о Боге
В сердечной простоте беседовать о Боге
15.03.2012

Книжная выставка с таким названием была оформлена в читальном зале детской библиотеки № 14 (ЦРТДЮ) для проведения урока доброты, посвященного Дню православной книги (14 марта).

Во время урока «Душу исцелит добро», который с 12 по 14 марта был проведен 4 раза, ребята узнали, что первая русская печатная книга появилась 14 марта в 1564 году.

Она называлась «Апостол», а значение этого и других христианских слов ребята прочитали в словаре школьника «Православие».

«Энциклопедия маленького христианина» помогла понять, почему икону нельзя называть картиной, почему ангелов изображают с крыльями, а также, что Библия - это Книга книг, она издана на 1907-и языках мира, и даже незрячие люди могут читать ее с помощью азбуки Брайля.

Детские православные журналы «С нами Бог», «Божий мир», «Православная радуга» наполнены рассказами, притчами, стихами о добрых поступках людей, живущих по совести, с верой в Бога. Ребята с большим интересом и вниманием слушали все, что читала и рассказывала библиотекарь, а отрывки из книги «Чудеса Божии на фронтах Отечественной войны», документальные материалы, воспоминания фронтовиков вызвали у детей такое количество вопросов, что пришлось пообещать продолжить эту тему на уроке, посвященном Пасхе.

Завершились уроки доброты просмотром диафильма «Детская Библия».

За три дня все православные книги для детей на абонементе были выданы читателям.