Главная Новости Новости филиалов Держава армией крепка
Держава армией крепка
29.02.2012

Под таким девизом в п. Дальний прошла встреча допризывников с начальником отдела военного комиссариата РК по г. Ухта Николаем Васильевичем Стринадкиным. Организатором мероприятия выступила библиотека-филиал № 13.

На встречу, приуроченную к Дню защитников Отечества, пришли порядка пятидесяти учащихся 9-11 классов школы № 13.

В начале беседы Николай Васильевич рассказал ребятам о призывной кампании прошлого года, отметив при этом, что призыв-2011 достойно представляет наш город и республику в российской армии.  Затем подробно разъяснил об изменениях, которые происходят в Вооруженных силах:  военная реформа. Не осталась без внимания информация о высших военных учебных заведениях, в которые учащиеся смогут поступить после окончания школы.

Тема встречи была актуальна для ребят, поэтому они были активны, задавали много вопросов и никак не хотели отпускать военкома.

Библиотека в свою очередь представила литературу по подготовке к службе в армии, особенно обратив внимание ребят на сборник нормативных актов «Готовимся к службе в армии». Выгодно продать вино https://skupka.pro/skupka-alcogol/skupka-vin.html Скупка вин по всей России. Дорого, оперативно, конфиденциально

Метки: