«Аты-баты…»
19.02.2012

Патриотическое воспитание молодежи всегда является приоритетным направлением в организации воспитательной работы. В преддверии 23 февраля в Библиотеке семейного чтения прошли увлекательные военно-патриотические игры «Аты-баты…», которые дали возможность учащимся 5-8 классов на деле проверить себя и свою готовность стать защитниками близких людей и своего Отечества.

Командам необходимо было выполнить боевую задачу, пройдя по определенному маршруту. Игра-соревнование включала в себя множество разноплановых конкурсов: «Солдатская сноровка», «Военный гений», «Дешифровка», «Армейские учения», «Санчасть», «Песни военных лет» и другие. Командам предлагались вопросы на знание истории российского воинства. Ребята активно и с интересом участвовали в достижении поставленных целей. Успешность действий участников оценивало жюри. После выполнения боевой задачи, каждая команда была награждена грамотой и памятным подарком.