Главная Новости Новости филиалов Урок памяти, мужества, долга
Урок памяти, мужества, долга
17.02.2012

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Накануне, 14 февраля в читальном зале библиотеки № 14 (ЦРТДЮ) был проведен урок мужества «Мы вышли из большого боя», посвященный воинам-афганцам.

Ребята познакомились с публикациями в газете «Ухта» и в журналах «Родина» прошлых лет, прослушали отрывки из книги «Эхо афганских гор» издательства «Детская литература» и просмотрели листовые издания, представленные на информационном стенде «По праву идущих в бой».

Рассказы о подвигах воинов-интернационалистов, представителей разных республик Советского Союза, читатели слушали с неподдельным интересом и вниманием, задавали вопросы и делились своими знаниями о войне, которую помнить тяжело, но забыть невозможно.