Главная Новости Новости филиалов Сердечко к сердечку
Сердечко к сердечку
14.02.2012

Уже второй год в библиотеке-филиале № 7 п. Подгорный по субботам проходит «Час творчества», который все больше пользуется популярностью у юных читателей. Ребята с удовольствием приходят в библиотеку, чтобы создать очередной шедевр, подарок к празднику своим родным и друзьям.

Вот и к Дню Святого Валентина – Дню всех влюбленных, ребята изготовили сердечки, которые стали экспонатами выставки «Много красивых сердечек».

Поделки выполняются из салфеток в технике торцевание и квиллинг.

Торцевание – дело неторопливое, располагающее к спокойствию и мечтанию, развивает усидчивость и внимание, мелкую моторику и глазомер, формирует художественный вкус, творческое воображение.

У каждого постоянного посетителя «Часа творчества» заведена коробочка, где лежит всё необходимое для изготовления поделок.

Часто ребята приводят с собой своих друзей и охотно делятся с ними опытом.

Приглашаем всех желающих на «Час творчества» по субботам с 14.00 до 16.00 в нашу библиотеку.