Главная Новости Новости филиалов Всей семьей – в библиотеку!
Всей семьей – в библиотеку!
13.01.2012

15 января 2012 года исполняется 16 лет со дня открытия Библиотеки семейного чтения – филиала № 6. Все эти годы библиотека, возрождая традиции семейного чтения, принимает у себя в гостях и взрослых, и детей. За 16 лет в филиале произошло много позитивных перемен. Теперь библиотека является не только источником получения информации, но и своеобразным досуговым центром и местом дружеского общения.

На сегодняшний день Библиотеку семейного чтения ежегодно посещают более 5 тысяч читателей. Книжный фонд библиотеки насчитывает около 75 тысяч экземпляров книг, в последнее время он регулярно пополняется новинками художественной, отраслевой и энциклопедической литературы для взрослых и детей. Ежегодно библиотека получает около 150 наименований журналов и газет.

В библиотеке функционируют три отдела для обслуживания читателей: взрослый абонемент, детский абонемент и читальный зал.

В литературно-музыкальной гостиной читального зала регулярно проводятся массовые мероприятия различной тематики для взрослых и детей.

На базе Библиотеки семейного чтения с 1997 года функционирует клуб выходного дня «Очаг», где семьи проводят свой досуг. Также в библиотеке работает Краеведческий лекторий для школьников и студентов. Для дошкольников организован кукольный театр.

Поиск информации по запросам читателей теперь осуществляется не только традиционным способом, но и с помощью электронного каталога, который содержит информацию о книгах и статьях из периодических изданий, находящихся в фондах ухтинских библиотек.

Коллектив Библиотеки семейного чтения благодарит своих постоянных читателей и партнеров за многолетнее сотрудничество!

Мы всегда рады своим постоянным, а также новым читателям!

Будет по улице Мира дорога – не обходите библиотечного порога!