Главная Новости Новости филиалов Искусство звучащего слова
Искусство звучащего слова
12.12.2011

10 декабря на малой сцене Дома культуры при полном аншлаге, прошел праздник «Ухтинские звездочки». Это традиционная церемония вручения наград победителям викторин и конкурсов, организованных в 2011 Управлением образования и ЦРТДЮ им. Карчевского в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дети города Ухты» (2011-2012 годы), подпрограмма «Одаренные дети».

Один из таких конкурсов проводится вместе с детской библиотекой-филиалом № 14 при ЦРТДЮ. Заведующая библиотекой Шухардина Т.Г. является членом жюри конкурса чтецов.

XVII Городской конкурс был посвящен году ребенка в Республике Коми, назывался «Живет на всей планете народ веселый дети» и проводился 24-25 ноября 2011 года.

98 юных чтецов стихов и прозы, учащиеся 1-11 классов, старались достойно представить свою школу, не подвести своих педагогов.

Лучшие из лучших, по решению жюри, были награждены грамотами в семи номинациях: «За артистизм», «За подбор репертуара», «За эмоциональность исполнения», «За верность тематике конкурса» и т.д.

Самые достойные стали победителями и заняли в своих возрастных группах I, II, III места.

Как всегда, библиотека наградила книгами тех чтецов, которые отличались от своих ровесников искренностью, обаянием, убежденностью и стремлением к успеху. Всего 18 девочек и мальчиков из разных школ города вышли на сцену и под аплодисменты зала получили книги и заслуженные теплые слова: «За обаяние и отсутствие скованности на большой сцене», «За правильное понимание темы, умение легко и непосредственно представить стихи собственного сочинения»,  «За создание художественного образа, умение передать особую прелесть поэтического произведения XIX века» и т.д. Каждый из 18-ти награжденных библиотекой, запомнит эту церемонию, как свой «звездный час» в Год Ребенка в Республике Коми.

Татьяна Глебовна также вручила Благодарности педагогам и ребятам, принявшим активное участие в создании второй голосовой книги для незрячих и слабовидящих детей «Возьми себе голос в подарок»

Мельник Милана

На фото:Мельник Милана, ученица 2 класса школы «Росток» УГТУ получает награду «За внешний вид и общую культуру, использование выразительных средств театра, удачный дебют».