Главная Новости Новости филиалов Семь ключей здоровья
Семь ключей здоровья
05.12.2011

Сколько мудрости таят в себе народные пословицы и поговорки. В старину говорили: «Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу. Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, его неоценимое богатство.

О том, как важно сохранять и беречь своё здоровье, ученики 1 класса МОУ «НОШ № 23» узнали, посетив в Модельной библиотеке пгт. Ярега литературно-игровую программу «Семь ключей здоровья». Вместе с первоклашками путешествие в страну «Здоровья» совершила «ученица Грязнулькина», которая исправилась сама и помогла ребятам понять, как важно соблюдать элементарные правила, чтобы на долгие годы оставаться здоровым и красивым. Для этого необходимо соблюдать режим дня, заниматься физкультурой, правильно питаться, «не водить дружбу» с вредными привычками. И, конечно же, верными спутниками ребят стали книги: «Румяные щёки» Софьи Прокофьевой и Генриха Сапгира, «50 уроков здоровья» Николая Коростелёва, «Про тебя самого» Алексея Дорохова и многие другие.