Главная Новости Новости филиалов Право на счастье имеет каждый
Право на счастье имеет каждый
05.12.2011

Быть счастливым нехитрое дело,
Если счастье к вам в руки пришло.
Вы попробуйте в горе замшелом
Победить ненавистное зло
Вы попробуйте сильным казаться,
Если плачет больная душа,
И обид, не тая, улыбаться
Сердцем, воздухом веры дыша.

«Право на счастье имеет каждый» - под таким названием в минувшую пятницу (2 декабря) в Модельной библиотеке пгт.Ярега прошло мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. Его участниками стали обучающиеся класса КРО VIII вида МОУ «СОШ № 15» со своим руководителем Захаровой В.П. После вводной беседы, которая была посвящена правам детей-инвалидов в нашей стране, ребята принимали активное участие в литературно-игровой программе «Протяни руку помощи». Из игры ребята поняли, как трудно и скучно быть одному, что дружеская помощь необходима любому человеку, что каждый ребёнок наделен своим талантом. Главное не прятать «голову в песок», а стараться развиваться и найти свой путь в жизни. Как радостно мальчишкам и девчонкам было осознавать то, что они тоже многое знают и многое умеют. Им есть с кем поделиться радостью или тревогой, проявить о ком-то заботу.

Надо отметить, что многие ученики этого класса имеют тяжёлые физические заболевания. Но, не смотря на это, они уже не первый год наравне с другими детьми посёлка являются активными читателями нашей библиотеки.

Право на счастье имеет каждый

Традиционно ко дню инвалидов в библиотеке организуется и экспонируется выставка творческих работ инвалида детства Белозёровой Татьяны.

Мы стремимся к тому, чтобы библиотека была для всех наших читателей теплым, уютным домом, куда бы хотелось возвращаться снова и снова: за новой книгой, за общением с интересными людьми. Каждый посетитель знает, что здесь его выслушают и обязательно помогут.