Главная Новости Новости филиалов Лучший подарок – книга. Голосовая!
Лучший подарок – книга. Голосовая!
02.12.2011

В детской библиотеке № 14 (ЦРТДЮ) завершилась работа над второй голосовой книгой для незрячих и слабовидящих детей Ухты «Возьми себе голос в подарок-2».

15 стихов и сказок зарубежных авторов записали дети – читатели библиотеки для своих ровесников с ограниченными возможностями. У слушателя такой книги создается впечатление, что он находится среди друзей, слушает интересные истории, т.е. общается с другими ребятами.

Диски с ярко розовой обложкой будут вручены родителям незрячих детей до 3 декабря. Кроме того, такие же аудиокниги получат: Общество слепых, Центр реабилитации инвалидов, «Теплый дом», Социальный приют, все городские массовые библиотеки и, конечно, библиотека им. Брайля в г. Сыктывкаре.

Комплекты из двух голосовых книг «Возьми себе голос в подарок» библиотека планирует подарить весной ребятишкам – выпускникам детского сада № 60, который посещают малыши с ослабленным зрением.

voices

На фото: учащиеся 4 «Б» класса, школы № 10, принимавшие участие в записи двух голосовых книг.