Главная Новости Новости филиалов В стране фантазеров
В стране фантазеров
24.11.2011

Приоритетным направлением работы Библиотеки семейного чтения является популяризация книги и чтения с помощью интересных мероприятий. В рамках Национальной программы поддержки и развития чтения, введенной в действие с 2007 года, в библиотеке используются разнообразные формы индивидуального и массового руководства чтением, творчески используются различные формы работы. Одной из популярных форм являются литературные часы, посвященные творчеству русских и зарубежных писателей. 22 ноября Библиотеку семейного чтения посетили ученики 4 класса школы № 7 (п. Шудаяг). Для них был подготовлен литературный час «В стране фантазеров», посвященный творчеству всеми любимого детского писателя Н. Н. Носова.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили его произведения и героев из них. Затем свои знания ребята закрепили в ходе литературных командных игр. Команда-победитель и самые активные участники были поощрены призами. Такие формы работы с элементами игры особенно любимы детьми, поэтому активно используются библиотекарями в работе с младшими школьниками.