Главная Новости Новости филиалов Он живет в Великом Устюге – всероссийский Дед Мороз
Он живет в Великом Устюге – всероссийский Дед Мороз
17.11.2011

С приходом зимы читатели детской библиотеки № 14 (ЦРТДЮ) начали подготовку к любимым зимним праздникам: Новому Году и Рождеству.

14 и 16 ноября ребята в читальном зале вспоминали главного зимнего волшебника России.

18/XI официальный день рождения Деда мороза. В конце прошлого века у него появилась вотчина в Великом Устюге, в центре которой почти сказочный терем. Его двери открыты для детей в любое время года.

Литературный час «Добрый дедушка Мороз славу городу принес» - это репродукции картин, иллюстрации и фотографии из детских книжек; это стихи, сказки и легенды, подтверждающие, что Российский зимний Морозко самый могучий и добрый, красивый и справедливый волшебник во всем мире.