Главная Новости Новости филиалов Про всё хорошее на свете узнай в журнале и газете
Про всё хорошее на свете узнай в журнале и газете
06.11.2011

1 и 2 ноября в читальном зале детской библиотеки №14 (ЦРТДЮ) проводились библиотечные уроки. В этот раз это были обзоры периодики. Учащиеся 3-4 классов шк. №10 познакомились с новыми журналами «Шишкин лес», «Геолёнок», «Эскиз», «Юный путешественник» и газетой «Радуга».

Ребята узнали, как найти нужную рубрику, что такое репортаж и интервью, для чего нужны колонка редактора и передовица. Теперь читатели библиотеки, посещающие уроки внеклассного чтения, знают, что над каждым номером журнала трудится большой коллектив: редакторы, фотографы, художники, журналисты, печатники...

Периодика - это издания, которые рассказывают о текущих событиях. Чтобы хорошо учиться и много знать, надо дружить с журналами и газетами. Покидая библиотеку, ребята уносили домой журналы, выбранные на абонементе, и это были те издания, с которыми они познакомились на библиотечном уроке.