Главная Новости Новости филиалов Кропотливое волшебство
Кропотливое волшебство
27.10.2011

Международный день анимации (28/Х) и юбилей американского режиссёра-мультипликатора Уолта Диснея отмечали в детской библиотеке № 14 (ЦРТДЮ) 21-23 октября.

Сын испанской эмигрантки, воспитанный в приёмной американской семье, достиг всего, о чём только может мечтать художник. Сегодня его короткие и полнометражные мультфильмы знает весь мир. Придуманный им мышонок Микки — символ США, такой же, как флаг и гимн. О поездке в волшебную страну Диснейленд мечтают дети всей планеты. Уолт Дисней — единственный в мире режиссёр, получивший 29 Оскаров!.

Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о гении рисованного фильма, затем, с помощью игрушек, отвечали на вопросы викторины «Литературные герои приходят на экран».