Главная Новости Новости филиалов Детская, учебная, полезная
Детская, учебная, полезная
20.10.2011

Так в детской библиотеке говорят о справочной литературе: словарях, энциклопедиях, атласах.

Библиотечные уроки, где учащиеся 2-4 классов знакомились с новинками справочной литературы, проводились в детской библиотеке № 14 с 17 по 20 октября.

Ребята познакомились с новыми сериями книг: «Узнай мир», «Детская энциклопедия «Махаон», «Детский иллюстрированный словарь». Но особенно им понравились интерактивные книги серии «Дискавери», каждую страницу которых украшают клапаны, выставки, колесики, миниброшюры с интересной информацией по теме статьи, с иллюстрациями и даже «кусочками» кожи акулы или языка тигра.

В конце урока ребята с большой охотой выполняли практическую работу: получив карточку, подбирали материал на заданную тему с помощью 3-х томной энциклопедии «Что такое? Кто такой?»