Главная Новости Новости филиалов Вместе с книгой мы растем
Вместе с книгой мы растем
09.10.2011

6 октября, в четверг стартовал новый проект ЦРТДЮ. Он называется "Золотой ключик" и его цель - познакомить учащихся 2-4 классов ухтинских школ с работой Центра детского творчества.

Каждый четверг, в течении всего учебного года, ребята целыми классами будут приходить на экскурсии в кружки, студии и библиотеку, где познакомятся с книжным фондом абонемента и читального зала, прослушают небольшую беседу "Откуда пришла книга", поиграют в литературную игру и пройдут по залам "Малой Третьяковки". Такие экскурсии помогают ребятам выбрать занятие по душе в Центре детского творчества и понять, что чтение книг может стать не только полезным, но и увлекательным, любимым занятием на всю жизнь. Побывав в библиотеке однажды, ребята захотят вернуться сюда вместе с родителями для того, чтобы стать ЧИТАТЕЛЯМИ.