Главная Новости Новости филиалов Радость открытий дарит учитель
Радость открытий дарит учитель
09.10.2011
В читальном зале детской библиотеки №14 (ЦРТДЮ) с 3 по 6 октября проводились мероприятия, посвященные Международному дню учителя. Одно из них - литературный час "Почетен и сложен учительский труд". Это обзор книг у книжной выставки, рассказ о великих педагогах Януше Корчаке, А. Макаренко, В. Сухомлинском; очерк об учителях, работающих с детьми - инвалидами; веселые истории о школьной жизни и шуточная викторина "На школьной перемене". Учащиеся 2-4 классов читали стихи, пели песни, рассказывали о том, какие подарки приготовили любимым преподавателям и ... поздравляли библиотекарей с Днем учителя. Ведь эти ребята приходят в библиотеку на уроки внеклассного чтения, значит, по их мнению, работники библиотеки причастны к этой прекрасной профессии.