Главная Новости Новости филиалов Не смейся над старым, и сам будешь стар
Не смейся над старым, и сам будешь стар
29.09.2011

Так назывался литературный час, который проводился в читальном зале детской библиотеки № 14 (ЦРТДЮ) с 26по 28/IX. Ежегодно, к Международному Дню пожилого человека библиотека приглашает учащихся 2-5 классов на мероприятия, посвящённые старшему поколению каждой семьи. Ребята рассказывали о своих бабушках и дедушках, обсуждали рассказы и стихи российских писателей, учились быть чуткими, терпимыми и добрыми ко всем людям пожилого возраста.

Такие уроки доброты стали традицией для библиотеки, которая, начиная с 1992 года, работает с учащимися начальной школы по программе «Уроки внеклассного чтения в условиях детской библиотеки».