Главная Новости Новости филиалов Лето, книга, я – лучшие друзья
Лето, книга, я – лучшие друзья
08.07.2011

Летние каникулы – самые счастливые дни в жизни российских детей. Сколько всего увлекательного и интересного происходит в это время. Большой популярностью у школьников пользуются пришкольные площадки и лагеря. Ну а библиотеки как всегда стараются предложить самые увлекательные игры и состязания, конкурсы и викторины для организации досуга детей, посещающих летние площадки.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара в этом году провела 53 мероприятия, которые посетило 1084 ребенка из летних лагерей при центре немецкой культуры, центре реабилитации им. Троханович, из «Теплого дома», психологического центра «Лабиринт», при школе №16 и площадок при школах №№3, 10, 19, 20, 21. Из них 465 детей стали новыми читателями. Целый месяц дети играли и читали, рассказывали и слушали, разгадывали викторины. Июнь закончился и с ним закончились летние площадки. Но работают летние лагеря при «Теплом доме», центре им. Троханович, психологический центр «Лабиринт», ДОЛ «Радуга». Дети из этих лагерей продолжают посещать мероприятия в Центральной детской библиотеке.