04.07.2011

Июнь – горячая пора для библиотек, работающих с детьми. Ежегодно по уже сложившейся традиции библиотеки содействуют организации досуга школьников в дни летних каникул, организовывая для детей в рамках школьных площадок увлекательные мероприятия.

Библиотека семейного чтения – одна из таких библиотек. В этом году ребятам из летних школьных лагерей были предложены новые, а также уже полюбившиеся мероприятия различной тематики.

Наибольшим спросом пользовались такие, как занимательный час здоровья «Расти красивым и сильным», игровое занятие по противопожарной защите «Огонь – друг, огонь - враг», конкурсно-игровые программы «Путешествие в страну тысячи улыбок», «А давайте поиграем», игровая программа по правилам дорожного движения «Три волшебных глаза», КВН о лесе «Под шапкой - невидимкой» и другие. Все мероприятия проходили в увлекательной форме: с играми, конкурсами, загадками, шутками и песнями.

Мероприятия Библиотеки семейного чтения посетили дети из летних лагерей школ № 3, 4, 7, 18, 20, 22, а также из летнего лагеря «Радуга», психологического центра «Лабиринт», летнего лагеря при Центре коми культуры, а также дети из «Теплого дома».

Коллектив Библиотеки семейного чтения благодарит всех педагогов, принявших приглашения на мероприятия и желает всем ребятам веселых каникул!