Главная Новости Новости филиалов Космическое путешествие «В гости к лохматикам»
Космическое путешествие «В гости к лохматикам»
02.06.2011

По традиции 1 июня в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара проходят литературные игры – путешествия, посвящённые какой-либо теме.

Путешествуют дети в буквальном смысле – все пространство библиотеки на время игры принадлежит юным читателям: отвечая на вопросы, угадывая литературных героев и разгадывая загадки, они передвигаются от станции к станции, набирая командные очки.

В этом году космическое путешествие «В гости к лохматикам» посвящено году ребенка в республике Коми и проведено в рамках муниципальной программы «Здоровый образ жизни».

Лохматики – это жители планеты, на которой никто не мылся, не стригся, не имел понятия о правильном питании и здоровом образе жизни вообще. Героям сказки Елены Габовой «Гришуня на планете лохматиков» наши юные читатели продемонстрировали свои знания и доказали им, что быть здоровым – это классно! В подарок победители получили мячи, ракетки, бадминтон, скакалки и другие столь необходимые на каникулах вещи. Все участники получили памятки- закладки «Я расту здоровым».