Главная Новости Новости филиалов 15 мая - Международный день семьи
15 мая - Международный день семьи
10.05.2011

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Прочность семьи в большей степени зависти от того, насколько духовно близки люди, живущие под одной крышей, насколько богат и разнообразен мир их общих интересов и увлечений. Поэтому книге, а, следовательно, и библиотеке принадлежит значительная роль в духовной консолидации семьи

Зная, как велико значение семьи, Библиотека семейного чтения старается по мере сил содействовать ее укреплению, воспитанию уважения к традициям и теплым взаимоотношениям в семье, используя разнообразные формы работы: праздники для родителей и детей, выставки семейного творчества, конкурсные программы, семейные посиделки в клубе «Очаг». Также в Библиотеке семейного чтения оформлены книжные выставки и тематические стеллажи литературы, посвященные семье. На них представлены книги и публикации для родителей и детей по семейным увлечениям и творчеству, по организации семейного досуга, по воспитанию детей и другие интересные материалы.

Кроме того, в читальном зале и на абонементе вниманию горожан предлагаются периодические издания для семьи: газета «Моя семья», журналы «Семейное чтение», «Домашний очаг», «Домашний доктор», «Идеи вашего дома», «Любимая дача», «Дом в саду», «Добрые советы», «Чем развлечь гостей» и другие.

Поздравляем всех с Международным днем семьи и приглашаем наших постоянных, а также новых читателей в Библиотеку семейного чтения за увлекательной информацией и на занимательные мероприятия!