Год культуры в России
15.01.2014

Год культуры в России2014 год объявлен в России Годом культуры, поэтому в Центральной библиотеке с февраля месяца начинает работать Программа «Палитра Культуры».

Программа направлена на развитие эстетически-нравственного воспитания молодежи нашего города и социальную поддержку становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

Задачи, поставленные Программой

• воспитать ценностное отношение к прекрасному;
  • сформировать эстетические идеалы, чувство прекрасного;
  • сформировать навыки коллективного решения актуальных проблем;
  • повысить интерес к чтению, произведениям искусства; спектаклям, концертам, выставкам, музыке;
  • усилить акцент на духовно – нравственном воспитании;
  • усилить акцент на изучении истории культуры;

Программа «Палитра Культуры» - это культурный марафон, который включает в себя два блока. Первый блок – «Литературная гостиная»: медиа-лекции, викторины, игровые программы, беседы, связанные с литературой XIX и XX веков. Второй блок «Территория искусств»: медиа-лекции, слайд-шоу, виртуальные путешествия, связанные с изобразительным искусством, скульптурой, музыкой, музееведением, историей культуры.

Приглашаем всех желающих принять участие в культурном марафоне «Палитра Культуры». Более подробную информацию можно узнать по телефону 75-03-66  (Читальный зал).