Главная Новости Новости читального зала Культура и молодое поколение
Культура и молодое поколение
24.12.2013

21 декабря 2013 года Центральная библиотека приняла участие в Республиканском Культурном Форуме, посвященном открытию Года Культуры в Российской Федерации. Форум проходил в городе Сыктывкаре на базе Центра культурных инициатив «ЮГОР». На форуме собрались представители всех отраслей культуры из городов и районов Республики Коми.

Ухтинская библиотека участвовала в работе секции «Культура и молодое поколение», которая была разделена на блоки. Первый блок «Исследования» о социологическом исследовании «Престижна ли твоя профессия?». Главная проблематика – востребованы ли профессии в отрасли культуры среди молодежи. Второй блок «Библиотеки» - об инновационных формах работы библиотеки с молодежью. Своим богатым опытом поделилась ГБУ РК «Юношеская библиотека Республики Коми». Так же интересные формы работы предложила библиотека-филиал № 3 п. Воргашор МБУК «Воркутинская ЦБС». Блоки «Музыка, кино, театр», «Молодежные проекты, новые медиа» и «Выставочная деятельность» обсуждали проблемы взаимодействия сферы культуры с молодежью.

Полученные на форуме знания помогут сотрудникам Центральной библиотеки привлечь молодежь к историко-культурному наследию.