Главная Новости Новости читального зала Творческие конкурсы от Деда Мороза
Творческие конкурсы от Деда Мороза
20.12.2013

В Центральной библиотеке с 18 декабря начались новогодние мероприятия для взрослых и детей. В игровой программе «Творческие конкурсы от Деда Мороза» уже поучаствовали ученики «Школы третьего возраста».

Для развлекательной новогодней программы были подготовлены конкурсы, известные нам с детства. Желающих поучаствовать в них было много, т.к. всем приятно вспомнить свои юные годы. Конкурсы проводила внучка Дедушки Мороза – Снегурочка.

После каждого задания участникам предлагался интеллектуальный отдых в виде медиалекции о традициях празднования Нового года и Рождества у народов мира. Например, присутствующие узнали, что в Шотландии вся семья сидит у камина и смотрит на огонь, который сжигает все невзгоды. Очень заинтересовал гостей рассказ об истории образа Деда Мороза, который сложился лишь к началу XX века.

Теперь отдохнувшие участники с новыми силами могли приступить к следующим конкурсам. В «Параде на новогодней елке» гостям пришлось применить все свои умения одновременно: маршировать, подпрыгивать, жевать, моргать и болтать. Конкурс «Необычное пение» развеселил всех присутствующих. Ведь, как правильно петь - знают все, но петь песню «в Лесу родилась елочка», втягивая вовнутрь щеки, да при этом закусывая нижнюю губу, под силу только одаренным людям.

Конкурс «Исполнение танца» вызвал бурю восторга и умиления. Не каждый умеет танцевать классический вальс, но все пары, участвовавшие в этом не простом состязании, великолепно справились с заданием. Атмосфера конкурса окунула всех в XIX век, век классицизма, век роскошных балов.

Прекрасным завершением программы стало совместное украшение новогодней елки, которое создало не только праздничное настроение, но и чувство предвкушения грядущего праздника.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир детства, праздника, веселья и принять участие в игровой программе «Творческие конкурсы от Деда Мороза. Заявки принимаются по телефону 75-06-33 (Читальный зал).