Главная Новости Новости читального зала Говорит и показывает Москва
Говорит и показывает Москва
25.11.2013

22 ноября в Центральной библиотеке прошло очередное заседание Клуба ветеранов. Вниманию слушателей была предложена медиалекция «Говорит и показывает Москва: история создания отечественного телевидения». Библиотекарь читального зала Н.И. Соломатина рассказала  интересные факты о давно полюбившихся нам телевизионных передачах: «В мире животных», «Клуб путешественников», «Спокойной ночи, малыши» и др. С экрана улыбались телеведущие и актеры голубого экрана страны.

Рассказ и показ слайдов вызвал живейший интерес и внимание аудитории. По традиции встреча завершилась чаепитием, на котором члены клуба обменивались мнениями, читали стихотворения о матери, исполняли песни.