Водные просторы России
01.08.2013

В честь Дня Байкала, который отмечается ежегодно в четвертое воскресенье августа (25 августа), читальный зал Центральной библиотеки подготовил книжно-иллюстративную выставку «Водные просторы России».

Байкал – самое глубокое  и чистое озеро планеты. По прозрачности воды озеро Байкал не уступает Саргассову морю. В озере Байкал обитает 1550 видов и разновидностей животных и 1085 видов растительных организмов.

Читатели, заинтересовавшиеся данной выставкой, совершат удивительное путешествие по берегам «Сибирского моря», ознакомятся с широким выбором «морских» развлечений: дайвинг, кайтсерфинг, йога-тур и др. Окунутся в поэтический мир, воспевающий легенды и мифы о знаменитом озере, откроют для себя новую историю «Сибирского моря».