Главная Новости Новости читального зала Конкурс кроссворда «Библиотечество»
Конкурс кроссворда «Библиотечество»
20.05.2013
«Профессий много на земле,
Не перечесть.
И в городе и на селе,
Им честь.
И есть профессия одна,
В ней доброта заключена –
БИБЛИОТЕКАРЬ…»

27 мая все библиотекари страны отмечают свой профессиональный праздник. Ежегодно в этот день в библиотеках России проходят мероприятия и выставки – викторины, направленные на повышение значимости библиотек и книг в духовно-нравственной и социально-культурной жизни общества.

Так в преддверии нашего профессионального праздника Центральная библиотека для своих сотрудников и читателей проводит конкурс кроссворда «Библиотечество», посвященный библиотечному делу. Книжная выставка – кроссворд располагается в читальном зале, где можно получить всю необходимую информацию.

Читатели нашей библиотеки – это наша гордость! Особенно наши постоянные читатели, которые посещают нас с середины 80-х годов. Их активность в чтении и посещениях заслуживает «Рекорда Гиннеса», поэтому для наших почетных читателей подготовлена книжная выставка – инсталляция «Книга рекордов читателей Центральной библиотеки», где представлены книги всех отраслей знаний, начиная с естественных наук и заканчивая словарями и энциклопедическими изданиями. Но самое почетное место занимает книга о наших читателях – рекордсменах.

Огромное спасибо, наш дорогой читатель!