Главная Новости Новости читального зала Военные медики: солдаты бессмертия
Военные медики: солдаты бессмертия
25.04.2013

Солнечным весенним днем, 24 апреля, вниманию слушателей «Школы третьего возраста» была представлена медиалекция о роли военных медиков в годы Великой Отечественной войны. Люди в белых халатах исполняли свой долг до последнего. Их самоотверженный труд на благо миллионов солдат и офицеров навеки останется ярчайшим примером милосердия и героизма.

Внимание и заинтересованность участников «Школы третьего возраста» темой говорит о том, что труд библиотекарей не напрасен. Рассказ о буднях военных медиков был проиллюстрирован слайдами, что вызвало еще больший интерес. Музыкальное оформление внесло ноту щемящей боли.