Главная Новости Новости читального зала «Город живых»: К 70-летию прорыва блокады Ленинграда
«Город живых»: К 70-летию прорыва блокады Ленинграда
05.02.2013

4 февраля библиотекари читального зала ЦБ провели медиалекцию в ГПЛ. Учащиеся 7-го класса прослушали рассказ о событиях начала Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве жителей города на Неве, бойцов Советской Армии и Балтийского флота. Лекция была проиллюстрирована кадрами довоенного и блокадного Ленинграда.

События тех лет уходят все дальше. Ход времен неумолим. Для молодого поколения это уже история, но историю своей страны надо знать. И нам хочется верить, что наш рассказ о блокаде города на Неве останется в памяти учеников лицея.