Главная Новости Новости читального зала Учиться, учиться и еще раз учиться!
Учиться, учиться и еще раз учиться!
30.01.2013

30 января в «Школе третьего возраста» при «Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Ухты» (ОДП) начался новый учебный год.

Сотрудники Центральной библиотеки как постоянные лекторы этого проекта отрыли свой курс «Литературная гостиная» медиа-лекцией «Они дарят тепло». Лекция с фото-слайдами о роли животных в жизни человека.

«Учащиеся» познакомились с исследованиями австралийских ученых о влиянии домашних животных на здоровье человека. Узнали интересные факты о разных породах кошек и собак, познакомились с известными в России собаками и кошками – актерами, снимавшимися в сериалах: «Женский доктор», «Полосатое счастье» и др.

Животные и дети – беспроигрышный вариант. Участие животных в любых мероприятиях – почти залог успеха. И данная медиа-лекция не стала исключением. Она произвела потрясающий фурор среди аудитории – это смех, эйфория, эстетическое удовлетворение, позитивный настрой и в заключении бурные аплодисменты. Смех продлевает жизнь. Смейтесь и радуйтесь вместе с нами!