«ЕНМД»
17.10.2012

С 15 по 22 октября 2012 года в Ухте уже четвертый год проходит Европейская Неделя Местной Демократии в рамках которой в Центральной библиотеке проводятся мероприятия совместно с Территориальной избирательной комиссией, посвященные избирательному, конституционному праву и правам человека.

В первый день, а именно 15 октября в актовом зале состоялось мероприятие «Учусь быть гражданином», где учащиеся старших классов приняли активное участие в правовой игре. Тематика вопросов была различной: от истории представительной власти Российской Федерации и Республики Коми до значений их символики.

По традиционному обычаю открывала мероприятие председатель Территориальной избирательной комиссии Татьяна Ивановна Протасова. Она поведала детям о том, что такое Европейская Неделя Местной Демократии и о значении её проведения у нас в России.

40 минут, отведённые на игру, пролетели как одно мгновенье, так весело, непринуждённо и захватывающе прошла игровая программа.

Самым главным и приятным моментом стало завершение программы, т.к. победителей было гораздо больше трёх, что подтверждает достаточно хороший уровень знаний нашей молодёжи в правовых вопросах.

зно и с юмором. Мы посмотрели на это событие с разных точек зрения, а что вышло из этого, вы увидите, если посетите нашу библиотеку и читальный зал.