Главная Новости Новости читального зала Отряд мэра города в гостях в Центральной библиотеке
Отряд мэра города в гостях в Центральной библиотеке
14.06.2012

Эти встречи стали уже традицией. Каждый год в июне месяце девушки и юноши отряда приходят в библиотеку на игровую программу по избирательному и конституционному праву, истории представительной власти РФ и РК. Встречи проводятся совместно с территориально-избирательной комиссией нашего города и ее председателем Т.И. Протасовой.

И сегодня 14 июня ребята приняли участие в мероприятии. Хочется отметить знания ребят по многим вопросам игровой программы и желание правильно ответить на поставленные вопросы.

В начале игры разминка. На поставленный вопрос дается несколько вариантов ответов, необходимо выбрать правильный. Например, что означает термин «Президент», на какой срок избирается Президент в России, как называется парламент России. Дальше - игровое поле, состоящее из шести секторов: сектор «Символика», «Черный ящик», «Как называется?», «О ком идет речь?», «Что? Где? Когда?», «Картина». Наибольшее затруднение вызвали сектора «Как называется?» и «Картина».    А то, что бывало шумно, так это от молодого задора ребят. За лучшие ответы вручались призы, предоставленные ТИК. В заключение программы - фото на память.