Главная Новости Новости читального зала «Пусть правят бал любовь и вдохновение»
«Пусть правят бал любовь и вдохновение»
18.03.2012

Эти строки принадлежат критику и литературоведу, члену Союза писателей России Санкт-Петербурга Геннадию Мурикову, а произнесены они были в честь творчества ухтинского поэта Владимира Петровича Аншукова и его сборника стихов «Русская душа», презентация которого прошла 16 марта в актовом зале Центральной библиотеки.

Атмосфера вечера была душевной благодаря самому имениннику торжества, гостям, друзьям по перу - участникам литературного объединения Ухты. Владимир Петрович прочел стихи из нового сборника, отвечал на вопросы аудитории, звучали песни на стихи Аншукова. Отрадно, что на презентации присутствовала молодежь. Наверное, это хорошо, что в наше время, где практически не осталось места для душевных переживаний, где приветствуется рациональность во всем, появляются лирические стихи. Хорошо, что есть люди, способные донести свое мировосприятие через поэзию.