Главная Новости Новости читального зала Начало пути Российского государства от Рюрика
Начало пути Российского государства от Рюрика
02.02.2012

862 год считается датой зарождения российской государственности и точкой отсчета отечественной истории. Со 2 февраля по 2 марта в читальном зале работает книжная выставка «Начало пути Российского государства от Рюрика», посвященная 1150-летию зарождения российской государственности.

За всю историю человечества произошло огромное множество событий, в частности и смена царствующих личностей. Каждая из этих личностей была индивидуальна.

Став по воле случая или в силу необходимости во главе правления, личность оказывала на ход и исход исторических событий разное влияние: положительное, отрицательное или, как это нередко бывает, и то и другое.

Читатели библиотеки могут познакомиться с историей становления российской государственности до современности, с периодизацией российской истории от Рюрика до наших дней, выдающимися государственными деятелями Руси и России, смогут открыть для себя тайны династий Рюриковичей и Романовых.