Главная Новости Новости читального зала Школа третьего возраста
Школа третьего возраста
23.01.2012

25 января 2012 г. в 12 часов в «Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г.Ухты» (ОДП) по адресу ул. Первомайская, д.4 (вход со двора) совместно с Центральной библиотекой состоится открытие «Школы третьего возраста». Школа организует обучение граждан по следующим направлениям: «Психология», «Основы компьютерной грамотности», «Садоводство», «Литература», «Рукоделие».

Курсы по всем направлениям будут проводиться для пенсионеров бесплатно. Разделены занятия по семестрам: 1 семестр – 16 занятий (февраль-май 2012 г.); 2 семестр - 16 занятий (сентябрь-декабрь 2012 г.). Занятия состоят из нескольких блоков.

Центральная библиотека в «Школе третьего возраста» будет курировать 2 блока:

• «Литературная гостиная» - досуговые мероприятия: медиа-лекции, викторины, игровые программы, беседы и многое другое.
  • «Основы компьютерной грамотности» - обучение пенсионеров пользованием персональным компьютером.

Школа открывает свои двери для всех желающих, которые заинтересованы расширить свой круг общения и овладеть знаниями и навыками по вышеперечисленным направлениям.

Подробную информацию вы можете получить по телефонам: ОДП – 73-32-06; Центральная библиотека (Читальный зал) – 75-03-66 или посетив открытие «Школы третьего возраста».