Главная Новости Новости читального зала К Международному дню памятников и исторических мест
К Международному дню памятников и исторических мест
16.05.2017

16 мая в Центральной библиотеке (Ленина, 40) в читальном зале прошло мероприятие «Достопримечательности северной жемчужины».

В медиа лекции повествовалось о создании нашего города. Можно сказать, что вместе со слушателями из психоневрологического интерната мы совершили виртуальную экскурсию по старому городу, откуда и начинался наш город: улица Мира, Октябрьская улица, Дом культуры, Детский парк и, конечно же, памятник великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину и его создателю Николаю Бруни.

Город возводился руками архитекторов, проектировщиков и строителей. Многие из них были узниками Ухтпечлага. Красота сурового края здесь сочетается с творением рук человеческих.

Медиа лекция иллюстрирована показами слайдов, что усиливает эффект восприятия услышанного. А данная аудитория всегда с большим вниманием и благодарностью слушает рассказ библиотекаря.

Данное мероприятие было выполнено по заказу аудитории.

Слушатели после окончания медиа лекции изъявили желание посетить выставку Эльзы Егоровны Нефедовой «Снова рисую жизнь». Внимание аудитории привлекли живописные полотна, костюмы, домашняя утварь. Общее мнение было таково – как все красиво!