Год Экологии в России
20.02.2017

20 февраля, сотрудник читального зала ЦБ, Соломатина Н.И. провела ряд медиа лекций «Экология городов» в средней школе №21. В рамках года экологии в России это мероприятие вызвало интерес среди учащихся школы.

Ученики 8 «Г», 10 «В» и 11 «В» на уроках ОБЖ прослушали о достоинствах и недостатках жизни в крупных городах с точки зрения экологии, начиная со времен античности и до современности. Рассказ сопровождался показом слайдов и музыкальными произведениями. Внимание учеников 10 и 11 классов было более заинтересованным, представители 8 класса были более эмоциональные, стремясь сейчас же обсудить услышанное.

Выражаю слова благодарности преподавателю ОБЖ Юрию Аркадьевичу Зязеву за организацию аудитории, а также руководству школы №21 за сотрудничество в проведении мероприятий Центральной библиотеки.