Поэт-лирик
13.02.2017

11 февраля 2017 в читальном зале Центральной библиотеки прошел литературный вечер «Ни о чем не жалейте», посвященный творчеству поэта Андрея Дементьева. Мероприятие готовилось по заказу членов Клуба ветеранов при ДК. Внимание этой аудитории всегда отличается добротой, заинтересованностью, сопереживанием.

Жизнь поэта была полна и радости, и горести: военное детство, голод, репрессированные родные, познание красоты волжской природы, учеба в Литературном институте, работа в газете, журналах «Молодая гвардия», «Юность», корреспондентом в Израиле, встречи с замечательными людьми, профессионалами своего дела, и конечно же, творчество – стихотворения, мемуары. Рассказ о творчестве поэта сопровождался показом слайдов.

Наши встречи всегда завершаются чаепитием. Вот и в этот раз за чашкой чая, обсуждалось услышанное, читались стихи.