Главная Новости Новости читального зала Международный день слепых
Международный день слепых
15.11.2016

15 ноября библиотекари читального зала и абонемента посетили отделение ВОС нашего города. В ознаменование Дня слепых инвалидов пришли поздравить директор Центра социальной помощи Максимова Ольга Сергеевна и заведующая социальным отделом Администрации МОГО Ухта Шубина Тамара Григорьевна.

После поздравлений руководства слово предоставили библиотекарям. Слушатели совершили путешествие по съемкам фильмов «Кинематографический Крым». В благодатном крае – Крыму – было снято более 400 фильмов. Рассказать обо всех просто невозможно. Но повествование о съемках таких фильмов, как «Начальник Чукотки», «Королевство кривых зеркал», «Кавказская пленница», «Пираты XXвека», «Небесные ласточки», «Собака на сене» вызвало живейший интерес у слушателей.