Литературный вечер
14.11.2016

12 ноября читальный зал ЦБ проводил мероприятие для Клуба ветеранов при ДК. Литературный вечер «Я вам должен сказать» о творчестве поэта Евгения Долматовского.

Старшее поколение знает и любит стихотворения поэта. Многие стихи положены на музыку, и они составили золотой фонд песенного наследия нашей стран: «Случайный вальс», «Мы жили по соседству», «Любимый город»… В судьбе Долматовского отразилась вся история страны – строительство метрополитена, учеба в Литературном институте, арест отца и его расстрел, Великая отечественная война, мирная жизнь и конечно, всегда написание стихов.

Традиционные встречи с представителями Клуба ветеранов всегда проходят в душевной обстановке. За чашкой чая прошло обсуждение творчества поэта, а также с удовольствием исполнили песни на стихи Долматовского. Клуб ветеранов – прекрасные слушатели, испытывающие радость от посещения нашей библиотеки.