Главная Новости Новости читального зала Кинематографический Крым
Кинематографический Крым
11.04.2016

9 апреля в читальном зале  Центральной библиотеки прошла встреча с Клубом ветеранов. На этот раз участники клуба «путешествовали» по истории съемок советских фильмов, снятых в Крыму.

Рассказ о съемках фильмов длился более часа, но внимание слушателей не ослабевало. Прекрасные образцы кинематографии: «Начальник Чукотки», «Кавказская пленница», «Алые паруса», «Небесные ласточки», «Собака на сене». Рассказ о буднях съемочного процесса фильмов был дополнен показом слайдов и оформлен музыкальными номерами.

Слова благодарности слушателей лучшая награда для библиотекаря. На традиционном чаепитии, завершающим наши встречи, одна из участниц Клуба ветеранов прочла свои лирические, задушевные стихотворения.