Главная Новости Новости читального зала Герои большой литературы
Герои большой литературы
30.11.2015

27 ноября специалист Центральной библиотеки для учащихся 6-х классов ГОУ РК «Санаторная школа-интернат № 4», провела заключительное мероприятие в рамках Года патриотизма в Республике Коми и программы «Художественное наследие».

«Герои большой литературы на большом и малом экране» – это медиа-лекция с элементами интеллектуальной игры в формате телевизионной передачи «Умницы и Умники».

Цель мероприятия – нравственно-патриотическое воспитание.

Ребята заранее готовились к игре. Читали произведения В. О. Богомолова «Иван», «Зося» и др. Для общего кругозора посмотрели фильм «Иваново детство» по мотивам повести «Иван», после чего провели сопоставительный анализ повести и фильма.

В игре побеждает сильнейший. Самыми смекалистыми, быстрыми и знающими произведение оказались игроки на «Красной дорожке» – самой сложной дорожке (на дорожке нельзя ошибаться ни разу).

Наши дети знают историю своей страны, своих героев и испытывают гордость за героическое прошлое своей Родины.