Главная Новости Новости читального зала Мистический мир Булгакова
Мистический мир Булгакова
13.05.2011

С 11 мая по 11 июня 2011 г. в Читальном зале Центральной библиотеки г. Ухты работает книжная выставка, посвященная 120-летию со дня рождения М.А. Булгакова. Выставка оформлена в стиле «Гротеск», которым пользовался писатель при создании своих произведений.

Произведения М.А. Булгакова всегда отличались от произведений других писателей, как современников, так и классиков. Первое отличие – это его художественный стиль «ГРОТЕСК». Этот стиль основан на фантастике, смехе, гиперболе, причудливом сочетании фантастического и реального, прекрасного и безобразного, трагического и комического. Но помимо стиля в своих произведениях писатель использовал присущий лишь ему прием, так называемый «пятое измерение». Узнать об этом приеме вы сможете, если познакомитесь с нашей выставкой.