30.07.2015

Центральная библиотека продолжает проводить цикл мероприятий в рамках операции «Подросток». Для ребят, стоящих на контроле отдела по работе с трудными подростками, был проведен видео-урок о мужестве и стойкости молодых солдат в годы Великой Отечественной войны по экранизации повести писателя-фронтовика Б. Васильева «В списках не значился».

Ребята составляли и анализировали портрет молодого солдата Великой Отечественной войны, пытались разобраться, что такое патриотизм, нравственность, подвиг, любовь, кто такой герой.

Данное мероприятие помогло ребятам понять, что они сами могут быть храбрыми, стойкими, бескорыстными, что именно они - будущее нашей страны!