Главная Новости Новости читального зала Мастер-класс по арт-терапии
Мастер-класс по арт-терапии
18.06.2015

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара сотрудники читального зала центральной библиотеки для своих коллег провели мастер-класс по арт-терапии в рамках социального проекта «Мы рисуем мир».

Мастер-класс показал, что наряду с использованием традиционных форм мероприятий (беседа, урок, творческие часы и др.), эффективным способом формировать у детей постоянный интерес к книгам является метод арт-терапии.

В мероприятии принял участие английский клуб «GoldenKids». Ребята пытались с помощью цветных карандашей выразить свое отношение к волшебству через сказки А. С. Пушкина, сказку А. М. Волкова «Волшебник изумрудного города» и др. Фантазия детей была безгранична в изображении с помощью линий цвета волшебства, формы и запаха волшебства. Волшебное животное или волшебный предмет ребята в основном изображали из сюжетов своих любимых сказок.

В заключении ребята подвели итог: «Сказки волшебны не потому, что в них происходят всякие чудеса, они волшебны, потому что дают нам уроки жизни».

P.S. Поэтому, читая книги, мы учимся жить!