Главная Новости Новости читального зала «Если книг ЧИТАТЬ не будешь…»
«Если книг ЧИТАТЬ не будешь…»
19.04.2015

Каждый год в России проводится Всемирный день ЧТЕНИЯ вслух. Сотрудники читального зала Центральной библиотеки для учащихся ГОУ РК «Санаторная школа-интернат № 4» провели медиалекцию с элементами библиотерапии с целью показать чтение не только как возможность проведения личного досуга, но и как способ взаимодействия с окружающим миром.

В беседе с учащимися после чтения по ролям их любимых произведений, анализировались главные литературные герои, и проводилась аналогия между героями книг и людьми, событиями произведений и моментами из жизни ребят.

В заключение каждый учащийся написал небольшое эссе на тему «Роль книги в вашей жизни». Многие ребята указали на то, что важнейшие предназначение книги – это сохранение знаний, накопленных веками для передачи их последующим поколениям.

Мы любим, ЧИТАТЬ вслух!

А вы?