Литературные премии
03.04.2015

В читальном зале Центральной библиотеки в рамках объявленного года литературы, экспонируется книжная выставка, посвященная самым известным российским и международным премиям в области литературы.

Выставка рассказывает о литературных премиях: «Русский букер», «Дебют», Национальная литературная премия «Большая книга» и Нобелевская премия по литературе.

Посетители выставки узнают о том, когда были учреждены эти премии, критерии присуждения премий и по каким принципам выдвигаются лауреаты.

Так же книжная выставка позволит читателю подробно ознакомиться с творчеством лауреатов представленных литературных премий.